长乐坊社区停车场落地桩破损 划伤市民腿无人担责

zjz**0813 发表于 2021-06-16 09:42:42 点击数:

  • 6月11号早上,我在长乐坊社区前被停车场钢管桩划伤腿,到省二院缝了8针,医疗费花了近二千元,现在投诉无门。求帮助。

    地址是新乐路长乐坊路口,社区服务站门前。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 停车场落地桩破损划伤市民腿 将尽快更换落地桩

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“长乐坊社区停车场落地桩破损,划伤市民腿无人担责”的问题后,碑林区高度重视,立即责成长乐坊街道对此事进行调查了解。

    6月16日,接到“长乐坊社区停车场落地桩破损,划伤市民腿无人担责”的信息后,街道高度,立即安排工作人员联系并约见涉事停车场负责人,将落地桩划伤居民一事告知。该负责人表示,破损的落地桩尽快更换到位,愿意承担划伤居民的医药费。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆