蒲城县迎宾路一电力井盖突出路面 存安全隐患

蒲城好市民 发表于 2021-07-06 14:43:48 点击数:

  • 相关部门您好:

    蒲城县迎宾路上外侧机动车道和非机动车道之间的电力井盖经过一个月的施工后解除围挡还利于民,结果改造后的铸铁球墨电力井盖与路面之间形成3-5厘米的垂直错台,机动车辆和非机动车辆很难提前观察到,夜间更是不易发现。车辆如未提前发现轻则发生弹跳,重则轮胎损坏或非机动(特别是电动自行车)摔倒。作为一名工程领域人员和热心市民建议相关部门尽快改正处理,避免发生安全事故。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城迎宾路一电力井盖突出路面 已设置警戒线

    蒲城县住房和城乡建设局回复:本工程为迎宾路提质改造工程,因朝阳街至北转盘即将铺设高4厘米的上面层沥青混凝土,原有路面上的井盖将提升至规定标高处才能进行铺设,期间已协同交管大队发出施工绕行公告,并对提升好的井盖用反光弹力柱及警戒线进行围护,防止出现安全事故的发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆