咸阳融创宸光壹号开发商拖延办理公积金贷款

李木子 发表于 2021-07-29 10:24:01 点击数:

  • 2021年5月咸阳秦都区融创宸光壹号买的房子,5.22付定金20000元,5.25付首付款488546元,我们想用公积金贷款,刚开始职业顾问说只支持商贷,7.16号收到西部网回复的短信,回复说开发商已经受理公积金贷款资料,实际是并没有让我们提交任何资料,置业顾问只是让等,从交钱到现在2个多月了,截止7.27日开发商并没有和我签订任何房屋认购协议,只是让我等,说是只有开发商在公积金中心备完案了才可以签订协议及办理公积金贷款,我想知道开发商到底什么时间能备案完,我们得等多久,一直拖着也心里不踏实,怕一房两卖。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 融创宸光壹号拖延办理公积金贷款 咸阳市回复

    咸阳市住房公积金管理中心回复:贵网转来的《关于网友反映“融创宸光壹号拖延办理公积金贷款”等情况》的网上舆情调查函(网调字〔2021〕第08015号)已收悉。我中心第一时间对融创宸光壹号项目的公积金贷款进度情况进行了核实,同时主动与市住建局协同督促涉诉企业尽快完成公积金贷款备案手续并及时与购房职工签订网签备案合同。

    目前该项目已在我中心秦都管理部完成公积金贷款备案手续,同时涉诉企业也向市住建局明确承诺,将全力配合符合条件的购房职工签订网签备案合同并办理公积金贷款,合同签订后购房职工即可正常向中心受委托银行递交贷款申请资料。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆