镇巴县大田坝村张家湾800米道路啥时能硬化?

不想再走黄泥巴路的大田坝人 发表于 2021-08-06 10:42:15 点击数:

  • 镇巴县盐场镇从大田坝村到源滩方向早在五年前就已经修通了水泥路,但是分叉到张家湾小组的一段黄泥巴路依然没有动静,老百姓下雨天几乎无法出行。湿滑厉害,即便汽车运送农用物资也经常卧坑或者湿滑爬不动,恳请上级领导调查解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇巴县 。

  • 镇巴县大田坝村泥石公路未硬化 已维修两次

    镇巴县盐场镇人民政府回复:2021年8月6日,署名为 “不想再走黄泥巴路的大田坝人”的网民在西部网-民生热线反映:盐场镇大田坝村张家湾小组的一条泥石公路未硬化,导致群众雨天出行困难的问题。

    一、调查核实情况:

    盐场镇大田坝村张家湾村民组由原来的莲花小组和张家湾小组合并后为现在的张家湾村民组,其户籍人口为120户410人,该小组共有三条公路通行:一条为石印公路(2020年初已硬化),主要服务于原莲花小组村民;第二条为210国道,沿210国道居住的村民依托国道通行;第三条为至张家湾的泥石公路,全长约1.2公里,主要服务于原张家湾小组18户村民和1家生猪养殖企业(镇巴县运兴农牧科技有限公司),此便道俗称猪场路,目前尚未硬化,日常养护由养猪场负责。

    二、解决措施:

    1、我镇已将张家湾便道路硬化建设列入本镇 “十四五规划” 交通建设项目库,并向已申报上级主管部门,待立项后优先予以实施。

    2、进入汛期以来,该道路经多次暴雨袭击遭受重创,镇村及时组织挖机进行了两次维修,保证了该道路畅通。

    3、为减轻群众道路养护负担,经村委同受益企业协商,落实镇巴县运兴农牧科技有限公司承担且加强该便道的日常养护,确保群众正常出行。

    附:猪场路维修养护及现状照片

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆