莲湖区鸣元名居小区车位配比严重不足

浪子 发表于 2021-08-09 16:14:22 点击数:

  • 西安市莲湖区鸣元名居小区车位配比严重不足,只有一个机械车库从未开启运营过。请领导审查该小区车位配置是否符合规划要求?

    另该小区自交付至今已换3次物业,物业只收费不管理有没有监管机构。由于小区小无法成立业委会,有没有办法解决小小区无法成立业委会的问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区鸣元名居车位配比不足 将启用塔库车位

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“莲湖区鸣元名居小区车位配比严重不足”留言后,我区安排区城管、物业、资源规划等部门调查处理,现将有关情况致函如下:

    (一)关于小区车位配比不足问题。经了解,该小区开发商西安鸣元房地产开发有限公司正在对小区内未启用的塔库车位进行安全检测及维修调试,完成后即可投入使用。同时,为解决小区停车难问题,开发商已与相邻富力城小区签订临时停车协议,以缓解小区住户停车问题。

    (二)关于小区成立业委会问题。经了解,该小区符合成立业委会的条件,业主可根据《西安市物业管理条例》相关规定,向辖区街道办事处递交联名申请。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆