勉县新兴北路水果摊位占道摆摊 严重影响交通

天涯明月心 发表于 2021-08-16 10:47:02 点击数:

  • 你好,陕西省勉县新兴北路邮政局大门口有两个水果摊位,长期非法占道经营,严重影响交通,影响市容,破坏环境卫生,与周边商户纠纷不断,过往行人深受其害,周边居民几年来多次举报,均无结果。希望得到媒体帮助,解决百姓难题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:勉县 。

  • 新兴北路水果摊位占道经营 商户已清理离开

    勉县城市管理局回复:贵单位网调字【2021】第08108号已收悉,关于网友反映“新兴北路水果摊位占道摆放严重影响交通”的情况,经我单位现场核实调查,现将情况回复如下:

    我单位前期已经给商户进行限期整改时间,积极寻找门面房经营,由于8月21日勉县突降暴雨,导致摊户积累了部分水果,考虑到实际情况,要求摊户抓紧时间销售水果,并限期9月1日搬离此处,现商户已清理完毕离开此处。

  • 勉县新兴北路水果摊位占道问题解决 网友点赞

    网友反馈:切实为老百姓解决了难题,周边居民都很高兴,特意送上8个字,百姓之音,国家之幸。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆