洋县明珠小区对面超市广播声音太大 噪音扰民

饼饼 发表于 2021-08-23 15:56:37 点击数:

  • 洋县明珠小区对面新盛超市外放广播声音太大,从早播到晚,影响正常学习休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洋县 。

  • 明珠小区对面新盛超市噪音扰民 已进行整改

    洋县人民政府回复:经查,新盛超市确实存在噪音污染问题,情况属实。

    洋县公安局会同洋州街道办事处工作人员,对新盛超市负责人进行批评教育,签订了《洋县城区生活噪音环境告知书》。新盛超市负责人表示接受,立即进行整改,降低音响声音,合理控制播放时段,确保不影响周边群众休息。      

    下一步,我县将持续强化城区生活噪音整治,倡导商户文明经营,创造安定祥和的社会环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆