秦汉新城窑店镇大寨村拆迁多年 何时能够回迁?

马云 发表于 2021-08-24 09:09:05 点击数:

  • 我是秦汉新城窑店镇大寨村一组的村民,拆迁到现在已经6年,当初签协议的时候是两年半,现在接房遥遥无期,我们的回迁房安东园里面的草长的比人都高,里面几年没有动工了。租房子的日子不好过,只想住自己的家,当初说让我们拆迁,我们积极响应,现在我们连自己的家都没有。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦汉新城 。

  • 秦汉新城大寨村何时回迁? 预计2022年分批交付

    中共陕西省西咸新区秦汉新城委员会宣传部回复:关于网友“马云”反映“秦汉新城窑店镇大寨村拆迁多年 何时能够回迁”问题。经核实,该村组拆迁时约定安置至渭柳佳苑四期(安冬园),通过与安置房建设主管部门房建公司沟通了解,目前四期项目处于建设阶段,预计2022年6月至12月期间房屋可实现分批交付。届时,将按照该区域村组拆迁顺序依次进行回迁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆