杨凌绿地二期处于半停工状态 十月能按时交房吗?

绿地盖房慢 发表于 2021-08-25 10:47:07 点击数:

  • 杨凌绿地二期江南悦施工工地几乎看不到工人,原计划十月底交房,但是业主多次去现场观察,该工程几乎处于半停工状态,多次要求绿地集团杨凌置业有限公司加快施工进度,绿地公司均无任何进展,在此,希望政府职能部门负起责任,督促绿地集团尽快加快施工进度,确保十月底把房屋保质保量交给业主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 绿地二期处于半停工状态 项目交付延期5个月

    杨凌示范区住房和城乡建设局回复:经调查了解,绿地二期项目因“十四运及残特奥会”在杨凌赛事场馆周围,至10月底不能施工建设,导致网友认为绿地二期处于半停工状态。按照合同约定,该项目应于10月底建成交付,但受新冠肺炎疫情和十四运及残特奥会影响,项目交付延期5个月,10月中旬,绿地公司已向所有购房业主快递送达了《延期交房告知书》。我局已责令绿地公司,倒排工期、挂图作战,加快项目建设,按照函告的时间交付房屋。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆