宝鸡市蔡家坡凤凰现代城项目部拖欠农民工工资

雪山 发表于 2021-08-25 10:32:44 点击数:

  • 我是蔡家坡人,今年6月在宝鸡岐山县蔡家坡凤凰现代城37号楼做十户薄层灰,人工工资合计是6989元,干完之后,项目部汤经理验收结算说是让财务处转账,到现在已经60天了,现在是项目部没有人,说是去西安了,汤经理电话也打不通,眼看学生要开学,不知道钱啥时候能转来?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡市凤凰现代城拖欠农民工工资 已结清

    宝鸡市蔡家坡经济技术开发区管委会回复:网民您好,来信收悉,对于您反映的有关问题,蔡家坡经开区高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关情况回复如下:

    经查,您从凤凰现代城项目37号楼总包单位项目负责人汤先生处承包了该项目37号楼部分内粉工程,反映的工资拖欠实为工程款。接到反映后,我们工作人员与该项目建设单位和总包单位负责人进行了协调,经协调,由该项目建设单位在总包单位未付工程款中代付您的工程款,2021年10月15日,该项目建设单位结清了您承包的37号楼部分内粉工程款共计6768元。感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆