太康北巷违停严重 影响过往车辆正常通行

kamio2012 发表于 2021-08-27 10:50:19 点击数:

  • 太康北巷(华远君城西门这条路)大量车子横着停放在路边,这么宽的路双向会车都不能正常通行,这些车子哪怕竖着顺路停车都不至于这么拥堵,每天早上上班的时候垃圾清理车进行垃圾清运的时候就彻底堵死了,交警也特别不给力,隔壁太康路的违停车辆贴条和拖移,而太康北巷严重影响通行的路段反而只是偶尔贴条呢,把它们拖移呀!希望交警优先从重处理影响通行的路段。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 太康北巷违停严重影响过往车辆通行 将加强警力

    交警新城大队回复:接到转来网民在西部网《民生热线》中留言“太康北巷违停严重,影响过往车辆正常通行,希望交警优先处理影响通行”的留言后,大队领导非常重视,立即安排民警核实办理。

    太康北巷周边有华远君城、前进花园两个大型居民居住区,市民停车难、车辆违停的问题突出。为了解决周边停车难的问题,太华路中队上报大队在太康路施划了夜间海绵停车位,以缓解此处停车难的情况;针对太康路违停严重的现状,辖区中队自2021年1月以来累计在太康北巷整治违停车辆1800余例,下一步,大队将采取以下措施,力争消除太康北巷违停问题:

    一、对不按规定停车的车辆一律贴条处罚,对于严重影响交通,造成交通堵塞的违停车辆一律进行拖移;

    二、进一步加强太康北巷巡逻警力,引导驾驶员合理停放,遇到交通堵塞第一时间排除;

    三、积极联合周边小区物业,重新对小区进行排查,进一步发掘小区的停车潜力,同时协调停放中心,在不影响道路通行的前提下,在周边施划车位,规范停车秩序的同时,解决一部分业主的停车问题;

    四、加强宣传教育工作,引导驾驶员合理停放,安全停放车辆,自觉养成尊章守法的好习惯,消除因违停乱放带来的交通堵塞问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆