新兴骏景园小区内建筑存在安全隐患

隐患 发表于 2021-08-27 17:32:54 点击数:

  • 我是胡家庙街道新兴骏景园2期住户。七八年前,在4号楼和9号楼之间的内部道路紧挨着沿街商铺一侧搭建了一座彩钢板建筑,用于儿童乐园。后来儿童乐园因经营不善倒闭,现在变成了一处仓库,堆放大量纸品。我有几处问题:1这处建筑手续是否合法,是否为违章建筑?2消防是否符合要求,因为一旦着火蔓延至居民楼,后果不堪设想!3.屋顶年久失修,已经有很多处严重破裂,有可能坠落伤人。请予以核实解决,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新兴骏景园内建筑存安全隐患 认定违建后拆除

    新城区胡家庙街道回复:您好,您的留言已收悉,现将处理情况回复如下:

    经胡家庙街道城管科和骏景社区了解,居民反映的彩钢板建筑距离居民楼有一定的距离,为小区开发商开发小区时与主体建筑物共同建造,原先为带顶棚走廊,之后在开办幼儿园时出于小孩安全考虑封闭了该区域,幼儿园因经营不善倒闭后成了闲置区域,被堆放了大量杂物。

    关于居民反映的杂物堆积、消防、破损问题,小区物业已经与开发商进行了沟通,开发商表示将尽快进行处理。

    关于该建筑物手续问题,胡家庙街道城管科已向新城区规划部门进行了反映,待规划部门认定违建后予以拆除。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆