礼泉县史德镇纪村通往张冉村的路至今是土路

晁高锋 发表于 2021-08-30 17:22:40 点击数:

  • 礼泉县史德镇纪村东村通往张冉村的路至今还是土路,通往兴平南市镇史名村的路至今还是土路,一到下雨天无法去别的村,严重的带来不便。村村通至今未打通。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 纪付村至张冉村通村公路是土路 礼泉县回复

    礼泉县人民政府督查室回复:接到贵网关于网友反映“礼泉县史德镇纪村通往张冉村的路至今是土路”问题的舆情调查函(网调字〔2021〕第09027号)后,县政府高度重视,立即安排相关部门进行调查处理,现将有关情况回复如下:

    经查,史德镇纪付村至张冉村通村公路已落实通村公路政策,对路面进行了水泥硬化。网友所反映“土路”路段为纪付东村至张冉村的生产路,该路段及网友所反映通往兴平市南市镇史名村的“土路”均为砂石生产路,不符合通村公路政策。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆