云玺华府小区电动车及折叠电动车入电梯 存在消防隐患

小刀 发表于 2021-08-30 15:34:03 点击数:

  • 云玺华府小区15号楼有电动车及折叠电动车上电梯,多次投诉无果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 云玺华府小区电动车进电梯 物业负责人被约谈

    航天基地公安分局回复:网友您好,首先感谢您对航天基地的关注和支持。

    针对该业主提出电动车入电梯存在安全隐患的问题,航天基地公安分局民警已现场巡查小区电动车管理,并约谈云玺华府物业项目负责人,告知其加强电动车停放规范,禁止电动车违规上楼。民警联合物业人员在小区宣传电动车规范停放,在小区入口张贴宣传册,加强电动车消防安全宣传。物业公司表示,下一步将加强电动车消防安全隐患排查,发现问题及时劝阻,劝阻无效及时拨打110报警处理。

    欢迎您继续关注和支持我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆