金台区宝平路金龙湾对面工地夜间施工严重扰民

头条网友 发表于 2021-08-30 15:30:35 点击数:

  • 领导你好:金台区宝平路金龙湾对面工地夜间施工到凌晨,严重影响附近居民休息,望领导关注

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 金龙湾对面工地夜间施工严重扰民 将加强监督

    宝鸡市金台区人民政府回复:网民您好,来信收悉,区政府高度重视,责成区城市管理执法局认真调查处理。现将有关情况报告如下:

    区城市管理执法局执法大队夜查中队于9月9日晚进行现场检查时,该工地未进行施工。随后夜查中队向该工地负责人通报了您举报的问题,要求工地在后期工作中合理安排施工时间,严禁噪声扰民。

    区城市管理执法局将在后续工作中继续加强对该工地的检查和监督,确保周边群众夜间休息不受干扰。感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆