西安723路公交加速撞到路人 请规范行驶

用户_xyw7 发表于 2021-09-03 14:56:14 点击数:

  • 2021年9月2日11点20分左右,我在凤城三路开元路口骑的自行车 ,走的这条路很窄,然后后面有个公交车滴了两下,我骑车速度已经很快,旁边车道都停满了车,我没有地方给公交车让路,只能一直尽量靠边骑车,然后那个公交车直接加速从我身边开过去,我被车撞了一下左胳膊。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安723路公交加速撞到路人 可联系车队处理

    西安市交通运输局回复:关于“723路公交加速撞到路人”问题。

    公交723路隶属于陕西万通客运有限公司。针对市民反映公交723路车辆加速撞到行人问题,市民如有受伤,请及时与公交723路车队联系处理。另外,723路车队将加强对所有驾驶员的交规培训,提高职业道德和责任感,遇行人、电动车、自行车主动避让,并要求全体驾驶员在今后的工作中,遵纪守法、安全行车,减少违纪行为发生。同时,723路车队也将加大管理和巡查力度,切实规范驾驶员驾驶和服务行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆