彬州市北极镇曹村通红岩村道路多年未硬化

阎王不要 发表于 2021-09-06 09:35:19 点击数:

  • 彬州市北极镇曹村通红岩村道路多年没硬化,恳请政府部门能解决一下曹村和红岩部分村民的出行困难。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 彬州曹村通往红岩村道路多年未硬化 将尽早硬化

    彬州市北极镇人民政府回复:9月6日,有群众在贵网平台上发布我镇“曹村通往红岩村道路多年未硬化”的消息,镇政府获悉后高度重视,第一时间组织镇村领导干部进行实地调查核实,现将情况报告如下:

    群众反映我镇曹村通往红岩村道路即为曹村二组至十二组道路,目前一半为土路,一半为砂石路。该条道路已于2020年被立项列入道路硬化范围,由于交通局资金尚未到位,致使工程暂未实施。

    目前,镇村正在积极与交通局等相关职能部门对接,促使项目早日实施,尽早完成该条道路硬化项目,方便群众日常出行及生产生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆