长安区福和巷、景和巷、祥和巷车辆违停严重

平凡 发表于 2021-09-06 10:15:38 点击数:

  • 长安区福和巷、景和巷、祥和巷车辆违停严重。白天经常有车辆停放在行车道和人行道上,到了晚上八、九点后更为严重,整条路几乎变成了停车场,只留下一个车道,车辆出入远远要观察避让,人行道车辆也停的满满的,行人出行只能走在路中间,存在严重的交通安全隐患。白天偶尔有交警给违停车辆贴条子,情况还稍好些,但晚上行人出行高峰时段的出行隐患让人担忧!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 福和巷、景和巷、祥和巷车辆违停 已进行整治

    西安市公安局交通警察支队长安大队回复:接到转交的编号为09073工单,主要内容为长安区祥和巷、景和巷及福和巷机动车乱停放一事。目前此事已经办理完毕,现将办理结果回复如下:

    一、基本情况

    长安区祥和巷、景和巷及福和巷周边有住宅小区、商铺、幼儿园等,车流量较大,因小区内及道路两侧停车位配备不足,故有部分机动车车主将车辆停放至路边道沿下,导致交通拥堵,影响群众正常出行。

    二、办理结果

    针对长安区祥和巷、景和巷及福和巷道路道沿下有车辆乱停放的现象,长安大队立即安排民警进行整治,主要采取劝离与抓拍相结合的方式,对驾驶人未离开的车辆劝其驶离,并告知其需将车辆规范停放,避免影响其他车辆正常通行。对驾驶人未在的车辆,首先通过交警APP短信系统进行催挪,对在规定时间内未挪移的车辆,进行现场抓拍贴条,对违法停放严重影响交通的车辆予以拖移。

    下一步,长安大队将继续加强对福和巷、景和巷、祥和巷道路道沿下车辆违停的管理工作,采取宣传教育与处罚相结合的手段来营造良好的道路环境,保持正常良好的交通秩序,方便群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆