陕西省招办政策咨询电话一年来打不通

徐女士 发表于 2021-09-06 14:59:37 点击数:

  • 029-85221726(陕西省教育考试院)从去年开始电话一直都打不通,部分地方上招办实行政策不一致,导致学生无法参加成人高考,耽误求学,而且一耽误就是一年时间。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 陕西省招办政策咨询电话一年来打不通 教育厅回复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2021〕第09119号)反映“陕西省招办政策咨询电话一年来打不通”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成陕西省教育考试院对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    陕西省教育考试院接待电话为029-85221726,因窗口接待量大,电话时常处于占线状态,给考生带来不便,敬请谅解。请考生于工作时间(周一至周五8:00-12:00,14:00-18:00)耐心拨打咨询;或到西安市碑林区含光北路40号陕西省教育考试院招生考试服务厅咨询。如咨询成人高考业务,请拨打029-85221782。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆