雁塔区慧灵幼儿园要求家长买很多东西

用户_xApc 发表于 2021-09-06 16:46:13 点击数:

  • 我家小孩今年刚入西安市雁塔区慧灵幼儿园小班,第一天就通知说让买书籍,第二天让买教具篮球,说是以后上大班有那个篮球课,我想问小孩三岁刚进幼儿园对书本有什么概念,有什么书籍能看懂,还有教具篮球,刚上小班你就让买篮球,再说篮球属于幼儿园的教具,为什么让小班的家长都要买呢?这不是违规乱收费吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔区慧灵幼儿园收费问题 雁塔区教育局回复

    雁塔区教育局回复:网友你好,区教育局工作人员已到慧灵幼儿园实地调查,一是通过和该园园长谈话了解;二是通过和部分老师谈话了解;三是和财务人员谈话了解;四是通过电话和部分家长谈话了解。经查,慧灵幼儿园是一所公办幼儿园,该园严格按照“五大领域”安排保育教育活动,收费按公办幼儿园标准收取费用。目前未发现该园有违规收费问题。针对以上调查情况区教育局要求该园要严格执行收费政策,不得违规收费,切实规范办园行为。同时做好家长的解释和沟通工作。区教育局将进一步关注此事,如若出现违规收费现象,将按照上级有关规定,对责任人进行严肃处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆