灞桥区永泽五里州小区4年无房产证 何时能拿到?

骞村人 发表于 2021-09-07 17:06:21 点击数:

  • 我是灞桥区纺渭路永泽五里州的业主,我们小区是五证齐全的商品房,于2017年7月后陆续交房,收房,我们业主也交了大修基金,契税,灞桥区住建局说,他们职责办理结束,灞河新区建设局说,他们已经办理竣工验收备案表,开发商,陕西永泽房地产有限公司负责人说,他们正在跑手续,整天都是这样说,我们何时拿到自己的房产证!请政府为人民服务。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥区永泽五里州小区4年无房产证 灞桥区回复

    灞桥区人民政府回复:经查,永泽五里州小区因规划验收等原因,未能按时完成竣工验收备案,无法办理后续手续。经协调,目前该项目已完成竣工验收备案,因实测报告有效期超期,现正在西安市房产测量事务所办理实测报告延期手续,完成后即可办理实测备案、权籍调查和初始登记。灞桥区住建局已要求开发商对该情况进行了公告,公告地点为小区每个单元的入口。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆