韩城市壹号院公积金长期无法办理如何退房?

张凡 发表于 2021-09-08 09:40:54 点击数:

  • 2021年4月我在韩城市壹号院在确定可以用公积金(含外地)办理的情况下认购了一套149平米房子,首付交过之后让我等消息办理公积金贷款,但至此便长期无人和我联系,且之前的置业顾问也离职了,手续也没人衔接。

    直到2021年8月韩城公积金政策有变化,导致我们的房子无法使用公积金办理贷款才有人联系,让我们走商贷,因商贷每月还款压力太大,且买房之前说清楚我们有公积金走公积金,商贷的话就不考虑壹号院的房子,他们再三承诺公积金包括外地公积金可以用我们才认购的,现在他们中间工作失误且没衔接好导致房子拖得无法办理,所以我们现在就要求退房。

    但是报上两周多了,一直给的回复就是他们领导今天不在,明天咋咋,搪塞推脱,希望相关部门可以着手帮我们解决,老百姓买套房子不容易,希望能尽快帮我们处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城壹号院公积金无法办理 预计10月底退款

    韩城市人民政府办公室回复:贵网转来网友反映信件收悉,现将办理情况函复如下:针对网友反映我市壹号院项目公积金贷款长期无法办理有关问题,经调查,为了贯彻落实中央“房子是用来住的,不是用来炒的”定位,8月10日起,我市公积金贷款有关政策有所调整,导致购房者首付比例提高,资金压力增大。经协商,韩城壹号院项目实施方陕建地产公司同意退房退款,预计10月底退款到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆