中健健身天鹅湾店暑期游泳班未开班 迟迟不退费

嘉桦 发表于 2021-09-09 11:40:12 点击数:

  • 给孩子报的天鹅湾中健健身暑期游泳班,由于疫情原因,在开班前一天被告知健身房关闭,现已开学孩子无法学习,申请退费,客服一直回复等待,咨询电话不给,望有关部门关注。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 中健健身天鹅湾店未开班不退费 莲湖区回复

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“中健健身天鹅湾店暑期游泳班未开班  迟迟不退费”留言后,我区安排区市场监管局进行调查处理,现将有关情况致函如下:

    一、基本情况

    中健健身天鹅湾店位于莲湖区星火路87号,经营范围为:游泳、健身、体育器材销售等。因疫情原因,该店应行业主管部门要求自8月6日至8月25日停止营业。

    二、调查处理情况

    经执法人员现场了解,该店8月25日重新开业后,已与大部分消费者达成协议,继续履行合同约定内容。针对个别消费者要求退费诉求,执法人员已要求该店按照《消费者权益保护法》等法律法规积极与消费者沟通,做好解释工作。投诉人可拨打北关市场监督管理所电话(029—86252550),就相关投诉进一步协调处置。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆