绥德县城东紫园小区一年多没有物业公司 无人管理

刘欢乐 发表于 2021-09-10 15:01:24 点击数:

  • 陕西省榆林市绥德县城东紫园小区,一年多没有物业,小区没人管理,电梯等设备坏了,没人维修,居民自发维修,小区车辆在道路上乱停,小区外道路乱停,无人管理,绥德县相关部门来过几次,前段时间说是物业竞标,但是过去很长时间了还是没有物业。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 绥德县紫园小区没有物业无人管理 将尽快恢复

    绥德县人民政府办公室回复:贵单位转办的《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2021〕第09102号)关于网友反映紫园小区无物业管理的问题已收悉,我县高度重视,立即责成相关单位核查处理,现就有关情况反馈如下:

    紫园小区位于绥德县城东新区,共有住户996户。2020年9月4日,绥德县金源恒盛物业管理有限责任公司在与紫园小区业主委员会签订的物业服务合同期限届满之后,终止了对该小区的物业服务管理工作。由于双方因固定资产折旧费用产生纠纷以及小区业委会内部矛盾等多方面原因,致使该小区处于无物业管理状态。经政府相关部门介入多次进行协商,该问题也一直未得到妥善解决。

    为保障小区每位业主的合法权益,选聘出业主满意的物业公司,我县住建局、名州镇政府、朝阳路社区和派出所成立联合工作小组,启动业主选聘程序。联合工作组工作人员上门送发和回收表决票,由业主对已报名并通过资质审核的榆林瑞德物业、绥德名州物业、榆林鼎名府物业三家物业公司进行实名选举。

    9月27日下午3时,根据《陕西省物业管理条例》、《榆林市物业管理条例》等相关法律规定,在名州镇人民政府、县住建局物业指导服务中心、社区居委会的监督指导下,于朝阳路社区会议室进行唱票、验票,投票结果显示绥德县名州物业管理有限公司获得最高且过半的票数。紫园小区新选聘物业服务企业投票表决结果自9月29日开始公示,待10月14日公示结束后,我县相关部门将按程序继续开展下一步工作,争取使紫园小区尽快恢复正常管理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆