碑林区长乐坊伞塔路垃圾车占道 污水乱流

初三 发表于 2021-09-13 11:12:48 点击数:

  • 西安市碑林区长乐坊伞塔路有个大垃圾车,每天早上上学都能看见,伞塔路本来就窄,还放个垃圾车,早上去学校还有很多小垃圾车去那倒垃圾,味道太大了,流的污水半条路都占满了,请把垃圾车放到它该放的地方,每天上学不管是早上还是晚上都能看到,请及时处理,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 碑林区长乐坊伞塔路垃圾车占道 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区长乐坊伞塔路垃圾车占道,污水乱流”的问题后,碑林区高度重视,立即责成长乐坊街道对此事进行调查了解。

    长乐坊街道立即派人到现场查看了解情况。经调查了解,伞塔路并没有看到垃圾车停放,且路面整洁,并未发现污水横流的情况。

    今后工作中,长乐坊街道工作人员将举一反三,严格要求辖区垃圾车辆和垃圾收集站点的卫生保洁和消杀,做到及时清扫,及时冲洗,保证周边环境的整洁,为居民创造良好的生活环境!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆