257路公交车减少班次了吗?晚上9点车太少了

用户_xdxD 发表于 2021-09-13 11:15:47 点击数:

  • 2021年9月10号在锦业路与丈八路口等待开往曲江方向的257路公交,之前晚上9点钟会有一趟,一直在坐,今天从八点五十等到九点二十才有车,请问是否调度减少了班次,希望照顾上班族的需求,保持之前的班次频率,感谢领导!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安257路公交车减少班次了吗? 公交回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“257路公交车减少班次了吗?晚上9点车太少了”的问题。现将具体情况回复如下:

    257路由春林五路公交调度站开往丈八西路西段,线路长度17.2公里。线路计划高峰发车间隔约为15分,平峰发车间隔、延点发车车距约为30分。

    257路客流特点属于高峰客流导向,早晚高峰以后客流下降明显。结合目前线路实际客流分析,尤其在晚间时段,单车客流满载率不高,约40%左右,盲目的运力增加会造成公共资源浪费。

    针对道路交堵等不可控因素,将对调度员进行督导,要求在放车期间灵活调度,最大化保证发车间隔均匀,满足市民乘车需求。乘客也可下载“西安公交出行”APP实时查看车辆信息,按需出行。

    我公司会持续关注257路线路运力情况,及时做出调整,满足市民乘车需求。感谢您对公交的建议,期待您下次乘坐!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆