西安市第42中拖欠教师工资 请相关部门关注处理

没有昵称 发表于 2021-09-13 11:22:20 点击数:

  • 我是西安市第42中的一名教师,现在学校拖欠好多教师工资多达3个月之久,拖欠自己的工资就高达7000多,其他老师的跟我的差不多。从2021年6月份多次跟学校反应未果。去教育局反应说是工资已经发放到42中。我该如何通过合理合法的途径得到自己应得的工资。恳求帮助。实在迫不得已到网上反应。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 西安市第42中拖欠教师两个多月工资 已发放

    西安市教育局回复:贵单位《关于网友反映“西安市第四十二中学拖欠教师工资”的舆情调查函》收悉,市教育局高度重视,责成莲湖区教育局进行核查处置,现将有关情况回复如下:

    经核查,西安市第四十二中学聘用教师所反映工资未及时发放问题部分属实,是由于资金申请拨付等环节流程未能及时完成。截至9月18日,共拖欠第三方外派教师6月至8月工资共计80957元。在相关部门的协调努力下,该校已于9月22日完成了这部分教师的工资发放工作。

    感谢贵单位对西安教育的关心和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆