周至一品金洲房屋外墙渗水 开发商4年多不处理

邰启剑 发表于 2021-09-13 14:38:58 点击数:

  • 我是一品金洲五号楼三单元业主邰启剑,房屋从2017年9月份出现下雨天房屋外墙渗水,多次找物业和主管部门协商口头和签字,开发商不落实不修理,房屋外墙只是板墙没有处理过贴的墙砖,口头上说的很好,却一年一年的到现在2021年9月12日都没有结果。也不知道该怎么办,买个房不容易,心真的好累,请求各位大哥大姐和领导们帮帮我吧,把我的房子问题真的给解决了,至此敬礼。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县一品金洲小区外墙渗水 天晴后进行维修

    周至县住房和城乡建设局回复:您好,首先感谢您对我们工作的关注和支持。

    针对您反映的问题,经查周至县一品金洲小区陕西嬴华物业管理有限公司联系开发公司于2019年3月份安排工程人员对外墙瓷片进行了故障排查及更换,问题没有得到彻底解决,开发商联系前期工程施工人员,对该业主外墙重新做了全面防水,在2019年8月对外墙已经做了全面防水。后期该业主墙面仍旧出现渗水现象,今年业主反应外墙渗水,物业公司联系开发商尽快对外墙渗水问题进行彻底解决,开发商称联系防水公司天晴墙面风干后,进行维修。我局物业办将持续跟进物业公司督促开发公司尽快对外墙渗水进行维修。

    欢迎您继续关注和监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆