万科翡翠国际西区8号楼电梯噪音扰民 请督促整改

王先生 发表于 2021-09-14 10:37:10 点击数:

  • 领导好,我是万科翡翠国际西区8号楼29楼业主(顶楼),因本楼栋电梯安装问题,我房间内电梯运行噪声大,严重影响我自己及家人睡眠休息(父母年迈,因不堪噪声影响,回老家居住),本人多次反馈万科物业,万科物业声称是正常运行声音,希望相关部门能督促万科进行整改,不胜感激,拜谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 万科翡翠国际8号楼电梯噪音扰民 将进行核查

    曲江新区宣传网信局回复:贵网转来“万科翡翠国际”一事,我委立即调查处理,现回复如下:经了解,9月16日,曲江新区生态环境局工作人员联系电梯运维单位、小区物业和地产公司相关人员一起对8号楼电梯设备进行了现场检查、分析,初步判断噪声源为电梯井道壁存在空洞导致,待核查确认噪声源后与市民进行协商解决。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆