长安区太乙宫街道沙场村停水十天无人管

十五米阳光 发表于 2021-09-15 10:43:10 点击数:

  • 我姓田,居住于长安区太乙宫街道沙场村沙北144号,已经停水十天了,向村委会反映,给的答复一直是正在排查解决。全村都有水,只有我们一户没有水,希望在这里的反映有用。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 太乙宫街道沙场村停水十天 生活供水已恢复

    西安市长安区太乙宫街道办事处回复:针对《民生热线》栏目中有网友反映“太乙宫街道沙场村停水十天无人管”问题,我街办高度重视,立即安排干部进行调查处理,具体情况如下:

    9月初以来降雨不断,导致沙场村五、六组少数群众生活供水中断,9月6日开始,村组干部安排人员进行排查、维修管道,五组的水管得到及时维修,供水正常。六组的管道损坏部位一时难以找到,直接影响到六组的6户群众生活用水(包括投诉人),后经过主管道延申排查,最终发现是投诉人进户管道损坏断裂,村组干部安排人员及时进行了维修,于9月16日上午恢复了6户群众的生活供水。

    网友反映沙场村停水问题已处理完毕,特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆