大荔县荔锦台烂尾三年 复工还要等多少年?

永远也住不上的荔锦台 发表于 2021-09-15 10:37:23 点击数:

  • 大荔县荔锦台自2019年3月停工,开发商于同年11月申请破产,如今荔锦台已经烂尾三年了,可是破产案件办理速度缓慢,一直没有最新进展,问管理人他们也不告诉实情,问政府也是拖着我们,破产案件进展到哪一项?荔锦台下一步计划是什么?复工还要等多少年?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:大荔县 。

  • 东府广场荔锦台小区迟迟未交房 大荔住建局答复

    大荔县住房和城乡建设局回复:2021年9月24日,接酉部网《民生热线》转办单,反映大荔县东府广场荔锦台小区迟迟未交房的问题,我局高度重视,安排专人立即与问题反映人取得联系,现将具体问题情况报告如下:

    反映的主要问题和诉求

    业主陈女士反映大荔县东府广场荔锦台小区迟迟未交的问题。

    调查处理情况

    大荔县荔锦台位于市场二路与西新街交汇处,占地96.6亩,规划建筑面积16.14万平方米,由陕西鸿基实业集团有限公司开发。项目一期13栋楼(包括10栋花园洋房和售楼部及两栋东侧商业)五证齐全,剩余二、三期除《商品房预售许可证》外其他证件齐全,因资金链断裂问题自2019年4月停工至今。对此问题,我局一直高度关注,特别是今年已将该小区问题纳入房地产市场问题楼盘三年清理工作任务,该项目已进入司法程序,我局多次对接县人民法院,正在进行破产重组。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆