长安区合能公馆不供暖 物业热力公司相互推诿

赵 发表于 2021-09-15 10:36:26 点击数:

  • 合能公馆3、4号楼因为开发商和承建商纠纷导致延迟交房2年时间,在业主的不断投诉、维权下终于交房。本以为今年就能顺利入住新房,可是目前却面临供暖问题,家里有老人和小孩无法承受没有暖气的寒冬。今年9月初3、4号楼的业主就在积极向物业申请供暖,但是最近得到的答复却是无法供暖。

    理由是热力公司统计的时候把其他未交房及未入住的楼栋参与统计,导致入住率不足6成。而在业主和热力公司的沟通后,热力公司给出的答复是物业在申请供暖时提交的是整个二期的数据(整个2期销售时间及交房时间并不一致),所以无法供暖。现在已陷入相互推诿的阶段,作为老百姓的我们也无法判断究竟哪一方说的才是真的,合能物业及热力公司两方也不肯出具书面答复。请相关部门给与帮助,也愿我们能顺利供暖,而不是在无法忍受寒冬的情况下又继续选择租房,有家不能回。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区合能公馆小区不供暖 长安区住建局回复

    长安区住房和城乡建设局回复:依据《西安市集中供热条例》第二十七条规定:具备集中供热条件的新建、改建、扩建民用建筑,申请用热户数达到总户数的60%以上的,供热企业应当予以供热。

    关于该小区3、4号楼供暖问题,供暖企业表示未达到60%入住率,若未达到供热条件供暖,将无法保证实际供热效果。

    鉴于该小区入住率存在争议,同时考虑小区3、4号楼入住业主用热诉求较高问题,我局于2021年9月24日上午组织长安新区热力公司、小区物业服务企业(成都合能物业管理有限公司西安分公司)、合能公馆3号、4号楼6名业主代表召开供暖工作协调会,并达成在不保证供热质量的条件下由业主代表征求其他业主意见,意见统一后将签订供热合同,该小区3号、4号楼供热舆情、投诉问题由业主代表协调处置,长安新区热力公司按照合同约定足额供应热量。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆