南郑区幸福嘉苑小区夜间施工 居民夜间无法休息

幸福家嘉园业主 发表于 2021-09-15 10:11:44 点击数:

  • 幸福嘉苑小区工地晚上长期施工到凌晨,导致业主夜间无法正常休息,请相关职能部门管理下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:南郑区 。

  • 幸福嘉苑小区夜间施工扰民 将加强巡查力度

    汉中市南郑区人民政府回复:贵单位网调字〔2021〕第09112号关于网友反映“南郑区幸福嘉苑小区夜间施工扰民”问题的网上舆情调查函已收悉。我区对网友反映的问题进行了调查核实,现将调查情况函告如下。

    一、基本情况

    留言人反映夜间施工现场为幸福世纪城小区在建项目,其位于南郑大道与幸福南路十字交汇处。该项目与幸福嘉苑小区毗邻,属同一开发商开发建设。留言人反映的“南郑区幸福嘉苑小区夜间施工扰民”情况属实。

    二、调查处理情况

    9月26日,区住建局安排专人对该项目施工现场进行了调查。经核实,9月14日幸福世纪城3#楼需浇筑基础承台1002立方砼,因浇筑方量较大且必须一次性浇筑完成,故施工结束时已至当晚11时许。区住建局随即对该项目负责人进行了约谈,要求合理安排项目建设,未取得夜间施工审批备案时,禁止在晚上8点以后到次日早上6点进行夜间施工作业。

    三、下一步工作

    由于留言人基础信息未进行公开,无法与其取得联系。针对留言人反映的问题,我区已责成区住建局加强对建设工地的规范管理和巡查力度,安排专人对全区建筑工地进行不定期专项检查,杜绝夜间施工噪音扰民问题再次发生,切实提高人民群众的满意度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆