西安车辆厂生活区随意堆放垃圾废品 物业不作为

小胖秋 发表于 2021-09-16 11:15:45 点击数:

  • 西安车辆厂小区,花园南村平房区域,公共道路,私自设立障碍,乱丢放垃圾,天气炎热产生恶臭味。无法正常停车使用,行人正常走路都会加快脚步,躲避臭味。

    2020年年底左右西安华衡物业有限公司在道路两旁墙体上贴有告示,让拆搬处理道路上垃圾及工具等,至今无人处理,反而更加大力度的设立障碍堆放垃圾。物业公司只是贴告示,也没有进行下一步处理工作。垃圾费管理费住户缴纳,能为住户干点实事儿吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 西安车辆厂生活区随意堆放垃圾 将尽快处理

    沣东新城三桥街道办事处回复:2021年9月16日,贵单位发来的关于“西安车辆厂生活区随意堆放垃圾废品 物业不作为”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    经现场勘查,堆放的垃圾废品系私房住户堆积造成。目前,沣东新城三桥街办职能科室正在与物业协调处理中,物业承诺,近期尽快进行处理。同时,沣东新城三桥街道办事处将做好后续督查工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆