西安地铁1号线玉祥门站长安通无法人工充值

小兔狲 发表于 2021-09-16 11:09:50 点击数:

  • 西安地铁1号线玉祥门站丽人行长安通充值机关闭,人工无法充值,所有售票机也没法使用充值功能。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安地铁 。

  • 西安地铁1号线长安通无法人工充值 已恢复正常

    西安市轨道交通集团有限公司运营分公司回复:经核查,因长安通公司计划将长安通自动售卖机进行系统整体升级,当日我们对车站长安通自助售卖机进行了关闭,该设备已于9月17日10:51恢复正常使用。

    此外,1号线玉祥门站设有7台自动售票机,考虑疫情防控工作要求及车站客流情况等因素,日常开放4台自动售票机提供服务,9月16日当日车站开启的4台自动售票机设备状态良好,可正常充值、售票。

    针对网友提出的问题,后续我们将进一步提高车站工作人员服务意识及主动性,并加强车站巡视工作,对设备关闭等情况及时做好解释、引导工作,全力为乘客提供方便快捷的购票、充值方式。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆