鄠邑区沣京工业园利君生物制药拖欠职工工资

匿名 发表于 2021-09-17 10:16:47 点击数:

  • 尊敬的各位领导,你们好!我是西安利君集团的一名在职员工。我想反映一下,利君制药拖欠全厂职工工资的事。

    我们的工资是每月25号发放,发的是上个月工资。但是从今年2021年7月25号开始,6月份工资推迟到8月6号发放。到了8月25号,本该发放7月份工资,结果厂里一拖再拖,也没给工人说法,无故拖欠。找领导询问,领导也含糊其辞。一转眼已经9月底快10月了。作为工人实在是没有办法,特请有关部门到西安市鄠邑区沣京工业园利君生物制药去调查此事,还职工一个说法。特此感谢!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区利君生物制药拖欠员工工资 人社局回复

    西安市鄠邑区人力资源和社会保障局回复:接到网民问题反映,我局立即安排区劳动监察大队工作人员前往西安利君生物制药有限公司核查此事,调查情况如下:

    9月17日下午,经询问西安利君生物制药有限公司人事处李处长,其称:该公司每月25日发放当月工资,公司每月核算清工资后优先发放车间工人工资,再依次发放科研及管理人员工资。

    今年以来,因其公司受疫情影响、资金周转等原因,本应6月25日发放的6月份工资推迟至7月10日发放完毕;7月份工资推迟至8月12日发放完毕,不存在网民反映的西安利君生物制药有限公司拖欠7月份工资问题。

    如群众发现该企业存在劳动用工问题,可携带相关资料到我局进行投诉。

    地址:西安市鄠邑区政法路48号

    投诉电话:029-84810723

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆