高陵区第四中学(昭慧中学)八年级布置作业量大

用户_xIYn 发表于 2021-09-18 13:58:45 点击数:

  • 西安市高陵区第四中学(昭慧中学)八年级四班布置作业量太大,“五项管理统计表”纯纯就是在给领导做样子,统计表中的书写时常与实际时常严重不相符,最起码把时间缩短了二分之一,而且,学校明确规定老师延时课不让上新课,但还有老师上新课,并且继续布置作业,我没有感受到任何的减负!并且作业量越来越大,睡眠时间越来越少!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 第四中学(昭慧中学)作业量大 高陵区回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“第四中学(昭慧中学)八年级布置作业量大”问题后,我区立即安排教育局调查处理。现将有关情况回复如下:

    对市民反映学生作业量大的问题,教育局及时进行了解核实:1.语文手抄报完成时间为7天,非当日提交;

    2.作业统计表为实时掌握学生作业量是否科学适度适量,以便学校及时进行调控;

    3.课后服务时间严禁上课,个别老师是询问预习情况;

    4.学生因个体差异,完成作业时间不同,大部分学生能较快完成。

    后期,区教育局将指导学校不断完善工作中的不足,进一步优化作业管理,切实落实“双减”及“五项管理”等相关政策。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆