阿房一路海伦春天19号楼垃圾乱堆 积水严重

可怜的业主 发表于 2021-09-22 11:14:15 点击数:

  • 领导你们好:

    我是线阿房一路海伦春天四期19号楼的一名业主,我们2018年8月30交房到现在,两年多了,楼下一直一片狼藉,积水严重,每次下雨都得自己铺砖过,本来月初修路,现在停滞了,路烂的娃每次上下学都得抱着。物业都不管,说不负责,交出去了。

    我们跟其他三期业主交的一样的费用,结果住的不如人家城中村!!!物业不作为不管,一直推卸责任!还时常停水停电!电梯都没有备用电,好几个人都被困了几次!这样的服务还一直要求我们交物业费!还有滞纳金!每次交电费求爷爷告奶奶的才给交电费!这还管不管了?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 海伦春天19号楼垃圾乱堆 已督促物业进行清理

    沣东新城网信办回复:2021年9月24日,贵单位发来的关于“阿房一路海伦春天19号楼垃圾乱堆 积水严重”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    一、关于道路及垃圾问题

    该道路为小区19号楼、18号楼、20号楼人行通道,房屋交付时开发企业进行了水泥硬化,交付后因道路积水等问题,沣东新城三桥街道办事处与2021年8月4日对该区域进行整治改造,具体为拆掉围墙,对现场进行改造美化,并改造为停车场。目前已经进场施工,但由于近期全运会停工,现场遗留大量红砖无法清运,待全运会结束后将继续施工改造并建成停车场;现场道路上其他垃圾,沣东新城住房和城乡建设局已督促物业企业进行清理。

    二、关于停水停电问题

    经核实该小区7月份发生过停电情况,具体原因为国家电网供小区线路故障导致,物业企业已及时和国家电网对接并解决。8月份停水原因为19号楼4至8层的供水管道断裂,物业已及时安排施工单位进行抢修,并及时告知涉及区域业户,同时在停水期间免费向业主提供桶装饮用水。

    三、关于电梯备用电源问题

    经核实,该小区有备用电发机,按照备用电源启动规范,停电后需排查停电原因,于30分钟内进行启动。电梯停电困人是因为在停电原因未确定时,盲目启动备用电源可能导致电梯电路受损而造成电梯事故,因此物业企业第一时间联系维保单位进行解困。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆