洛南县华阳路道路坑洼不平 修了两年都修不好

用户_PHMq 发表于 2021-09-22 14:21:17 点击数:

  • 希望领导能来洛南县体验一下洛南县河北边的道路,主要是华阳路。

    从过了八卦桥到南门口这段。就开个普通的小轿车。短短一节路能把底盘磕碰几次车漆蹭掉几片。车主们苦不堪言也不知道车损伤了该找谁理论自己闷声吃亏。不知道为何洛南路修了两年都修不好。作为一个洛南人我都觉得丢人更不好意思让亲朋好友来洛南玩。而且修好的路井盖全比路面高很多然后再封了修二遍。

    我这是一辆很普通的马自达小轿车。过了一次洛南的路全程不敢踩油门过的。我相信这种问题肯定大有人在不是我一个人。底盘磕了两次声音特别大。明天去修车厂维修。目前还拍不到底盘。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县华阳路道路坑洼不平修不好 将铺设沥青

    洛南县老城区地下综合管廊及基础设施项目建设管理处回复:2021年9月22日,有网民在西部网反映:县河北边八卦桥到南门口这段路坑洼不平,改建的道路井盖比路面高,磕碰车辆底盘。按照要求,现由我单位对该问题说明如下:

    老城区地下综合管廊及基础设施建设项目是我县重大民生工程,该项目包括老城区16条道路的道路工程、综合管廊工程、雨污分流改造工程、绿化工程、亮化工程。该项目采用PPP模式进行建设,建设期2年,运营期15年。

    为了保障城区交通,减少因施工给市民生产生活造成的影响,城区人大代表、政协委员、商户代表、群众代表及管廊项目领导小组有关成员单位对项目建设施工计划和缓堵保畅方案等进行了充分讨论,最终确定了将16条改造路段坚持“保障通行,保障民生”的原则,分阶段、分片区、分多个工作面、错峰错时穿插的施工方案。项目计划工期为2年,于2020年5月开工,2022年5月建成。

    该网友反映的华阳路,按照施工方案,该路段作为满足城区通行的主要路段暂未进行综合管廊项目施工。网友反映的华阳路坑洼不平,是因前期供热、供气、供水管道反复开挖埋设后,路基沉降所造成的。针对此问题,城市管理部门已经多次、及时进行砂石料垫平,但因近期降雨频繁、车辆碾压等因素,路面又出现了一些坑洼,使车辆通行不很顺畅,一些底盘较低的车辆会出现磕碰现象,我们深表歉意。对此,我们将会同城管部门及时对坑洼地带用砂石料垫平整,最大限度保障车辆顺畅通行。与此同时,我们将按照老城区综合管廊改造计划,于10月份启动该路段建设,对路面进行沥青混凝土铺设,建成后将彻底改变路面坑洼不平、通行不畅的落后面貌。

    网友反映的井盖高于路面的问题,是因为按照施工方案,老城区地下综合管廊及基础设施项目建设采取分路段施工方案,为了保证道路面层沥青平整、接茬少等要求,采取先铺设底层沥青,待工作面形成后再集中铺设面层沥青的流程。因此,部分建成满足通行路段的井盖比路面高,待后期面层沥青铺设后,该问题就不存在了。

    希望广大市民积极参与老城区地下综合管廊项目建设,因施工给您造成的不便,敬请谅解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆