342国道澄城段安全隐患依旧 建议加装红绿灯

古徵游子 发表于 2021-09-23 17:43:23 点击数:

  • 2019年10月,我向西部网民生热线反映了342国道改建工程澄城庄头镇曹庄村段国道高于出村道路,路口存在安全隐患的事儿。贵网非常重视,及时转给澄城县政府。不久,我 在贵网看到澄城县政府的回复,称反映问题属实,将采取措施予以解决。

    两年过去了,前几天我回老家,发现交叉口加装了减速带,设立了限速标识,无法根本解决问题。村干部和邻居都反映,虽未正式通车,此处已发生几起车辆相撞事故,幸未造成人员伤亡。大家认为,目前情况下,比较现实的解决之道在于加装交通红绿灯。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 342国道澄城段建议加装红绿灯 澄城县交管回复

    澄城县公安局交通管理大队回复:我大队收到贵处转来的反映问题,立即开展调查。现将调查情况回复如下:

    经调查,342国道是由省交通部门牵头修建的,截止目前,该路段仍然为断头路,没有开通,尚未交付使用。

    按照国家相关规定,新修道路安全设施应当由建设施工方完善。交付使用前,对新建道路需加装安全设施由交付使用的县级交通局负责安装。使用过程中,若仍然存在安全隐患或者交通设施损毁、缺失无法发挥作用,由我队确定为隐患路段后,上报县交安委,协调交通部门、公路部门等相关部门进行综合治理。

    总之,该路段未交付使用,设置交通设施不属我队职责范围。

    感谢贵网站对我县交通安全的关注,今后我们会在路面执法中加大该路段的巡查力度,维护好道路交通秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆