临潼金骊福郡二期延期半年不交房 请关注处理

临潼人 发表于 2021-09-23 17:29:52 点击数:

  • 多次给置业顾问打电话,询问具体交房时间,多次推诿和搪塞,随便说交房日期,可到了说的交房日期2021年3月30日,打电话又说得往后延期,具体情况不知道,今天又一次问置业顾问交房日期,置业顾问回答还没验收完,这已经超过合同约定交房时间半年多了,让业主自己去找开发商问具体交房时间,就中金开发商还是央企,办的是什么事嘛,就这还算是临潼新区主干道旁的房子,希望政府部门尽快解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼金骊福郡二期不交房 已进行专项验收

    临潼区政府办公室回复:9月23日,网友反映 “临潼金骊福郡二期延期半年不交房”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,金骊福郡二期各栋已进行专项验收,分户验收已完成,正在进行联合验收,验收完成后将进行交房。我区将持续督促金骊福郡二期尽快进行验收,早日交房。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆