陕西五金机电城一期不交房 不履行合同

大何子 发表于 2021-09-24 09:19:55 点击数:

  • 陕西五金机电城一期

    17年12月份交的首付,签的合同!

    已经四年了,开发商不作为,不交房,不履行合同。

    期间一直去过好几趟,他们那边也不解决问题,一直让等着!里面第三方经营合同,那边管理告诉我们已经不做数了!请帮帮我们这些业主,真的求诉无门。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 陕西五金机电城一期不交房 交房工作正在进行

    泾河新城住房和城乡建设局回复:2021年10月22日,泾河新城住建局收到新城网信办关于“陕西五金机电城一期不交房 不履行合同”的舆情提示函。针对网民反映的问题,住建局高度重视,安排专人调查,现将调查情况回复如下:

    一、项目基本情况

    该项目位于西咸新区泾河新城高庄镇,项目占地面积176 亩,分二期开发共43栋楼和2个车道,其中商铺38栋、商业5栋、车道2栋。由陕西亿联置业有限公司开发建设,项目由泾阳县相关部门审批。

    二、存在问题及处置措施

    关于投诉人反映的售后包租收房问题。经住房和城乡建设局协调,该项目已取得《建设工程消防验收备案抽查通知书》、《竣工验收备案表》,具备交付条件。根据《商品房买卖合同》约定,近期该公司分别以电话、短信、顺丰快递等多种方式向业主发送了《收房通知书》,通知业主办理交房手续。目前约1400余套房屋业主已签订《收房确认书》、交房工作正在持续推进。违约金及租金正常支付。

    三、下一步工作措施

    针对该举报函件新城住建局要求该项目开发商对其项目所有信访风险进行隐患自查,同时,新城住建局也安排专人,集中对中国西部五金机电城项目信访风险展开排查工作,督促开发商切实履行各项合同承诺,规范行业管理。同时举一反三,针对区域内类似项目进行信访专项摸排,从源头上减少大规模的信访事件发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆