西安市第七十中联合校外机构做报告并推销产品

某家长 发表于 2021-09-26 09:09:09 点击数:

  • 昨天(9月23日)老师让孩子带回一张通知,让家长签字并务必于今日交回,并在群里通知,此次活动"根据情况采取自愿"。

    九月份时,曾经让进家长扫码进了一个群,连续五天做所谓的报告,而每天都会进行"思学通"软件推销,一套2980元,有学校背书,所以很多家长都购买了。而这次通知纸上留的电话,关联微信仍然是当时群众思学通公司的所谓"老师",那么必然还是哄着家长去进行软件推销。

    请问上述情况,学校是否违规?是否学校和软件销售公司有利益关系?这个报告,教育局是否知情并许可?网上略一搜索,就发现全国各地都有思学通的相同套路,从2011年延续至今,思学通各地分公司,被查处了好几个,但都会更名重新注册,各地的家长投诉层出不穷,却只有寥寥几个得到退款处理。这种乱象莫非没有机构可以管理或处理吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆