商南县富水镇富水街啥时能修?雨天出行危险

用户_Ph7p 发表于 2021-09-26 14:44:14 点击数:

  • 这是真正的“水泥路”,建议实地考察:

    商洛市商南县富水镇富水街富东南路 ,年年都喊马上要修了,年年都是一场空,眼看着富水街最美公路都修到了大山深处,我们住在街上的最可怜这条路,这么多年了也不知道等到哪一年能修?最害怕下雨天,太危险了!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 商南县富水街啥时能修? 近期将启动管网建设

    商南县富水镇人民政府回复:网友“用户_Ph7p”您好!我镇接到您通过西部网《民生热线》栏目反映的“商南县富水镇富水街迟迟不维修”的问题后高度重视,镇政府已将南坪路项目列入富水镇城镇建设发展规划,于2020年7月已开始启动项目规划设计、项目申报等工作,目前,已完成南坪路项目初步规划设计,计划对南坪路全段街道进行改造,街道总长850米,路面宽8米。建设内容主要为水泥路面硬化及配套给排水、电力电讯、绿化、亮化等市政设施。由于项目没有专项资金,镇政府正积极多方争取项目建设资金,县城管局牵头实施的全镇污水管网建设项目已启动,完成测量放线,近期将启动道路管网建设。待项目和资金落实后,将立即启动南坪路道路及附属设施建设。感谢您和西部网《民生热线》栏目对富水镇工作的关心、理解、支持,欢迎您和西部网《民生热线》栏目继续关注和监督!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆