合阳县机电小区外墙施工改造 导致下雨天房间漏水

张莹 发表于 2021-09-26 11:01:52 点击数:

  • 我是一名合阳县金水路机电小区业主,小区前段时间外墙施工改造加装保温膜以来,导致一下雨好多业主多次在小区群向物业跟网格员反映阳台或房间严重漏水,好长时间一直无人问津。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 机电小区屋面渗水漏水 屋面修缮已基本完成

    合阳县建筑行业综合服务中心回复:因近期阴雨连绵无法施工,10月13日上午,我单位立即安排施工对进行屋面修缮,连续4天施工,该屋面修缮基本完成,剩余部分尾流工序正在进行,彻底解决机电小区屋面渗水漏水问题。

  • 合阳县机电小区下雨天房间漏水 屋面已修缮

    合阳县人民政府办公室回复:关于网友反映合阳县机电小区外墙施工改造导致下雨天房间漏水的问题。

    经查:合阳县机电小区位于金水路中段西侧,2008年建设施工,地下一层,地上六层,小区外墙因年久脱落比较严重,为此,该小区物业办负责人与合阳县住建局质检站联系,2021年6月,对小区外墙进行增加保温设施且刷新了涂料,8月下旬,出现了持续强降雨天气,导致小区部分业主家里出现不同程度的渗水问题。鉴于以上情况,10月13日,天气刚放晴,住建局第一时间安排外墙施工人员对小区渗水屋面进行修缮,截止目前,屋面修缮已基本完成,剩余部分尾流工序正在进行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆