大荔县天御翰林院违规售楼收取首付款不退

袁先生 发表于 2021-09-27 10:30 点击数:

  • 本人于2019年2月3号在大荔县天御翰林院定了一套房子交了两万元定金,同年5月30号售楼部让交了首付款总计105100元,售楼部说十月份交房,可是到了十月份工地还是个坑。

    说是2020年3月份盖好,最后还是没盖,在网上查询后大荔县天御翰林院没有任何资质,于是要求退房退款,于是开发商让写个退房协议说2021年4.30号全额退款,我到了4.30号去售楼部退款结果老板说没钱,态度极其恶劣,说让我随便去告,最后推到六月份,又推到七月份,八月份,前前后后我去了七八次到现在一分钱都没退。

    我兢兢业业在北京工作十几年挣的钱没想到在老家被骗,心里不甘心,这次还请政府帮我要回血汗钱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:大荔县 。

  • 天御翰林苑违规售楼不退首付款 售楼部已查封

    大荔县住房和城乡建设局回复:2021年10月13日,接西部网网上舆情调查函反映天御翰林违规售楼收取首付款不退的问题转办单后,我局高度重视,安排专人立即对反映问题进行调查核实,现将具体情况报告如下:

    经调查,天御翰林苑项目无开发资质,无规划建设手续,项目于2019年4月开始施工建设,截止2019年8月,1号楼钢筋绑扎至一层未浇筑: 2号楼未出士0,其他楼栋未开工,因手续问题停工,信访人于2019年2月购买大荔县天御翰林苑项目房屋一套,购买时项目未动工,无预售许可;天御翰林苑项目无开发企业资质,属无手续开发,对于其违规设立售楼部问题,我局于2019年11月函告城市管理执法局并于12月联合城市管理执法局将该售楼部查封。对于购房群众要求退房退款的问题,我局派专人进行调查协调,经工作人员多次协调无果,为确保群众反映问题得到解决,维护人民群众的合法权益,建议通过司法程序解决此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆