临渭区下吉镇周家村周老小队群众出行困难

用户_x34y 发表于 2021-09-27 11:13:14 点击数:

  • 渭南市临渭区下吉镇周家村周老小队,最北排村民门口长年路灯晚上不亮,路面雨水成湖,严重影响出行,生产不便,希望有关部门协调,解决群众的困难。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 临渭区下邽镇周家村群众出行困难 将积极整改

    临渭区下邽镇人民政府回复:

    一、留言查处情况

    网友反映问题一:周家村周老小队最北排村民门口路灯晚上不亮。村“两委”干部高度重视,第一时间组织干部现场查看,现经检修发现是电路的问题,召开村“两委”干部会议,对路灯问题进行研判,制定从临近的变压器重新接一根线的方案,现在正在维修中,保障路灯正常工作。

    网友反映问题二:周家村周老小队路面雨水成湖,严重影响出行。近期雨水多,我镇党委、政府高度重视,迅速响应,召开抗灾抢险工作部署会,镇村干部立即深入一线,全面摸排,一直在积极排水。就群众反映“周家村周老小队路面雨水成湖,严重影响出行。”一问题我村“两委”干部召开会议制定排水方案,大部分水已经排出,不影响出行。目前“两委”干部已经申请了道路排水项目,等项目审批下来后第一时间进行道路改造,彻底解决排水问题。

    二、网上回复内容

    网友您好,您所反映的问题经我单位核查处理,现回复如下:村组干部第一时间前往现场查看,并积极整改,对可能造成的隐患进行消除,并安排镇村干部,实时跟进,确保矛盾有效化解,如有疑问您可电话咨询下邽镇(0913-3035138)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆