汉中镇巴县长滩河村需要一座桥 原桥被河水淹没

影子 发表于 2021-09-28 14:57:02 点击数:

  • 我是陕西汉中镇巴渔渡镇长滩河一位普通村民,地处秦巴大山复地渔渡镇长滩河村。

    具体情况是这样的。渔渡镇链接我们村有一条大河。当地人俗称长滩河大河。长滩河村居住着2000多村民。这条大河目前只有政府修了一条简易的漫水桥。每当下大雨暴雨,大水都过漫水桥1米多高。水流湍急根本没办法出行。影响大半个村庄村名出行。整个村子的幼儿园小学中学学生都是在渔渡镇上上学。一到下大雨跟本没办法出行。学生更别指望上学。

    现在希望领导重视下。帮忙解决能正常通行的生活生命桥梁。长滩河全体村民跪谢。(另外每当大水过后河水冲下来的河沙都被村镇干部清理处理过后倒卖。倒卖河沙就可以。难道就不管全体村民出行。希望上级领导彻查和解决生命桥梁,)恳请领导早日能让长滩河村全体村民过上幸福安康的幸福生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇巴县 。

  • 镇巴镇长滩河村原桥被河水淹没 正进行护基

    镇巴县渔渡镇人民政府回复:2021年10月13日,我镇收到镇巴县网信办交办关于网友在西部网反映“我镇长滩河村需要一座桥,原桥被河水淹没”舆情交办单,我镇高度重视,立即安排由镇司法所、经发办、长滩河村等工作人员组成工作组就网友所反映的问题进行调查核实,回复如下:

    1、我镇通往长滩河村确实存在一处漫水桥。受今年8月以来洪水的影响,该桥路基部分已被冲毁。近期我镇已组织施工队对漫水桥进行护基。

    2、对于该漫水桥一旦发大水就经常漫过无法通行问题,镇政府已向水利、交通等部门申请项目,争取政策支持,如项目申报成功,可将漫水桥改建为桥梁。

    3、为解决汛期出行问题,镇政府正在筹备熊家碥至村委会1.3公里道路硬化工程。该路完工后,一旦发洪水漫水桥无法通行时,群众可沿熊家碥道路正常通行,不再影响生产生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆