蓝田县麓湖半岛购房至今未签合同 请督促管理

½ 发表于 2021-09-30 10:35:39 点击数:

  • 本人2020年6月在蓝田县新城……(麓湖半岛项目)购房一套,多次去开发商处过问,至今还未和业主签正式购房合同,希望相关领导能够督促开发商尽快完善手续,让业主能签正式合同。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县麓湖半岛购房至今未签合同 政府办回复

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第10060号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县住房和城乡建设局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,由于我县城市规划导致蓝田新城项目(麓湖半岛项目)个别楼址四至发生变化,故暂不能办理网签手续。

    目前,县资规局及相关部门正在积极办理变更手续,完善土地手续,待完善后,将第一时间为群众办理网签手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆