陕西集才优聘面试 大学生被收取保证金

哭着哭着就醒了 发表于 2021-09-30 10:09:21 点击数:

  • 近日,有大学生在陕西集才优聘面试,面试人员以收取工作服装费用为由向面试者收取保障金380元,原本应聘的书店工作也变成了餐饮服务行业,且工时长薪资低,经协商该方不予退还保证金,向招募我面试的那人打电话打不通,发微信不回,才发现自己被骗了,不知道能否讨回我大学生的钱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 陕西集才优聘面试收取保证金 收取费用已退还

    网友反馈:经协商,该公司已将所交费用退还给本人。

  • 集才优聘面试大学生被收保证金 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“陕西集才优聘面试,大学生被收保证金”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区市场监督管理局对此事进行调查了解。

    2021年10月14日,南门商圈市场监管所执法人员前往位于陕西省西安市碑林区长安北路118号15幢21302室的陕西集才优聘人力资源有限公司,该企业所持《营业执照》合法有效,公司经营状态无异常,未发现违法违规性行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆